Liquidation du Magasin, G. Votano - Day 2

May 3, 2017, 9:00 am CET /

Boîte rectangulaire en or rose guilloché, 62x50x10 mm 47,1 g. Epoque 18e s.

Lot No. 795

Boîte rectangulaire...
Sold for CHF 2000

Bague en or blanc Art Déco, 1,5 ct de diamants environ.

Lot No. 796

Bague en or blanc Ar...

Boîte à pilules en or jaune guilloché 57,2 g.

Lot No. 797

Boîte à pilules en o...

Chaîne en or blanc 18ct ROLEX et pendentif orné de 9 diamants 2.4ct.

Lot No. 798

Chaîne en or blanc 1...
Sold for CHF 2500

Bague solitaire en or 18 ct, 1,2 ct de diamants.

Lot No. 799

Bague solitaire en o...

Lot No. 800

Magnifique boîte ro...

Collier en or blanc avec rubis et diamants 100 g.

Lot No. 801

Collier en or blanc...

Bague en or blanc 18ct, perle, brillants et diamant au centre de 1.5ct env.

Lot No. 802

Bague en or blanc 18...
Sold for CHF 3250

Très belle boîte en or rose richement ciselé, 71x45x14 mm 73,8 g. Début 19e s.

Lot No. 803

Très belle boîte en...

Lot No. 804

Magnifique bracelet...

Poudrier VAN CLEEF and ARPELS PARIS en or émail noir et diamants poids brut 159 g.

Lot No. 805

Poudrier VAN CLEEF a...

Bague solitaire en or blanc montée dun diamant de 1.3ct. Avec certificat.

Lot No. 806

Bague solitaire en o...
Sold for CHF 6300

Boîte en or jaune 18 ct guilloché dans son étui en Alcantara 145,5 g.

Lot No. 807

Boîte en or jaune 18...

Important collier TIFFANY à large maillons, création Paloma Picasso, 45cm 207 g.

Lot No. 808

Important collier TI...
Sold for CHF 6500

Lot No. 809

Parure collier et b...

Bague Solitaire or blanc et 2,01 ct de diamant. Certificat Güblin.

Lot No. 810

Bague Solitaire or b...
Sold for CHF 12500

Important collier en or jaune 18 ct, modèle princesse 71 cm 280,5 g.

Lot No. 811

Important collier en...

Paire déléphants en or 22 ct cloisonné et diamants 432 g dans leur boîte dorigine.

Lot No. 812

Paire déléphants en...

1